Lot n° 62

Sauer, Walter (Bruxelles 1889-1927 Alger).- Femme (orientale ?) relevant d'une main sa coiffe en tissu. Crayon noir avec légers rehauts de crayon blanc sur les lèvres et de crayon bleu au coin de l'oeil, 50 x 42 cm à vue, sur papier crème,...

Estimation : 1.500 / 1.800
Adjudication : 1200 €
monogrammé et signé vers le bas à dr. Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré.