Lot n° 63

Ens. 13 estampes - Vanpaemel, Jules (1896-1968).- 10 petits paysages, vues de fermes ou scènes de rues. Eaux-fortes, de 6,8 x 10 cm à 10 x 13 cm, signées au crayon en bas à dr. (4 estampes fixées par les coins sup. sur ff. de support). Joint : 3...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
estampes par BAKSTEEN, Dirk (1886-1971).- Vieille ferme, Kermesse au village, Paysage avec deux arbres. Eaux-fortes, 12 x 7,5 cm, monogrammées dans la plaque (fixées par les coins sup. sur ff. de support).