Lot n° 78

.1653.. LIBRO: .(CIENCIAS NATURALES).. .FRANZII, WOLFGANGI:. .ANIMALIUM HISTORIA SACRA in qua plerorumque abimalium praecipuae.... Amstelodami: Ioan. Ianssonium, 1653. 12º. 16 h. + 638 p. + 23 h. Bella portada calcográfica; capitales y...

Estimation : - 150,00
Adjudication : 220 €
culs-de-lampe xilografiadas. Enc. en plena piel de época, nervios y tejuelo manuscrito, cortes pintados, pequeñas restauraciones en la lomera y puntas ligeramente rozadas, cajo posterior parcialmente sesgado.