Lot n° 117

.1843.. LIBRO: .(DERECHO).. .LOSADA DE HERRERA, JOSÉ DE:. .LECCIONES DE ADMINISTRACIÓN DEL... Trasladadas por sus discípulos D. Juan de Rascon, D. Francisco de Paula Madrazo, y D. Juan Perez Calbo.... Madrid: Establecimiento tipográfico calle del...

Estimation : - 90,00
Adjudication : Invendu
Sordo, 1843. 4 vol. en 8º mayor. 250-500 p. c/u. Algún punto de óxido. 4 vol. enc. en media piel y puntas, planos de papel al agua, ligeramente rozada, lomera con dorados y doble tejuelo, cortes pintados. Exlibris de anterior poseedor.