Lot n° 118

.1845.. LIBRO: .(DERECHO).. .GARCIA JIMENEZ, ANTONIO:. .INDICE DE REALES DECRETOS Y ORDENES EXPEDIDAS EN MATERIA DE RENTAS DESDE LA REUNION DE ESTAS EN 1799 HASTA FIN DE 1843, REDACTADO EN VIRTUD DE LA REAL ORDEN.. Madrid: Imp. José Félix Palacios,...

Estimation : - 400,00
Adjudication : Invendu
1845. 8º mayor. 1079 p. [Más:] .ID.: GUIA DE LA HACIENDA PÚBLICA. PARTE LEGISLATIVA DE 1844. .Id. 8º menor. 592 p. Estados plegados. [Más:]. ID. GUIA... 1845. .960 p. Con estados plegados. Tres obras enc. cada una en plena piel con ruedas y cantos dorados, lomeras cuajadas, tejuelos y cortes jaspeados. Tres obras jurídicas con encuadernación similar.