Lot n° 139

.2003.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .BIBLIA GOTICA ILUSTRADA. Facsimil del Manuscrito Cod. Ser. n. 2661, fol. 1-22 de la Biblioteca Nacional de Austria.. Madrid: Eikon Editores-Stuttgart; verlag Muller & Schindler, 2003. 2 vols. en 8º menor. El facsímil,...

Estimation : - 200,00
Adjudication : Invendu
22 fol. que imitan pergamino, con ilustr. y dorados. Enc. en plena piel con hierros secos en los planos. Vol de estudio: 87 p. Enc. en tela. Presentado en estuche en seda, con medallón dorado en el plano anterior. Edición numerada de 850 ejemplares.