Lot n° 66

VAN DER LINDEN (Jan A.).

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 60 €
VAN DER LINDEN (Jan A.). De Scriptis medicis libri duo. Amsterdam, Joan Blaeu, 1662. In-8, vélin rigide à recouvrements (reliure de l'époque).
Troisième édition très augmentée de la première publiée en 1637. Exemplaire dans sa première reliure.