Lot n° 67

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 220 €
VARILLAS (S. de). Les Anecdotes de Florence ou l’histoire secrète de la Maison de Medicis. La Haye, Arnout Leers, 1685. In-12, veau brun (reliure de l’époque).
Edition originale. Restaurations à la reliure.