Lot n° 72

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 100 €
ABOUT (E.). Le nez d’un notaire. P., Calmann-Lévy, 1886. In-8, demi-maroquin fauve, couv. et dos. Illustrations par G. Bichard. Ex. num. Rousseurs. On joint du même : Le roi des montagnes. P., Hachette, 1861. In-8, demi-chagrin noir, dos orné. Illustrations de G. Doré. Rousseurs. Ensemble 2 volumes.