Lot n° 83

BEAUMARCHAIS (Caron de).

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 100 €
BEAUMARCHAIS (Caron de). Œuvres complètes. Nouvelle édition augmentée de quatre pièces de théâtre et de documents divers inédits. Paris, Garnier (1876). Grand in-8, demi chagrin cerise à coins, dos orné, t. dorée (reliure de l’époque).
Bon exemplaire orné de 20 portraits en pied coloriés, dessinés par Émile Bayard.