Lot n° 380

Estimation : 100 - 150 EUR
MAC ORLAN, Pierre. Images secrètes de Paris. Vingt eaux-fortes par Assire. Paris, René Kieffer. (1928). In-4° oblong, 84 pages. Broché. Belle illustration légère de Gustave Assire (Angers 1870-1841), élève de Cormon, Gustave Moreau et J.P. Laurens. Tirage à 500 exemplaires numérotés. 1 des 450 sur vélin teinté.