Lot n° 109

AUCASSIN ET NICOLETTE. Chantefable du XIIIe siècle transcrite par Mario Roque. Paris, A. Ciavarri, 1936 ; petit in-4° chagrin noisette, dos à 4 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos, étui.

Estimation : 80 - 100 EUR

Édition ornée de 116 ILLUSTRATIONS DE JOSEPH HÉMARD AQUARELLÉES AU POCHOIR. - Papier vélin de Rives.