Lot n° 130

CHAR René. Les Compagnons dans le jardin. [Paris], Louis Broder, 1957 ; petit in-8° carré en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui.

Estimation : 800 - 1 000 EUR

Édition ornée de 4 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS DE ZAO WOU-KI.
Tirage à 130 exemplaires sur papier vélin de Rives tous signés par René Char et par Zao Wou-Ki. - Dos de la chemise passé, parfait état intérieur.