Lot n° 74

FARRERE CLAUDE (1876-1957) — Le Dernier Dieu, édition originale avec envoi de l'auteur à Armand GODOY. — Paris, Flammarion, 1926. — In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Canape).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu

1 des 50 exemplaires sur Chine, spécialement imprimé pour Claude Farrère.

Très bel envoi autographe à Armand Godoy couvrant tout le premier feuillet.