Lot n° 66.bis

GOBINEAU (Arthur, comte de). NOUVELLES ASIATIQUES. Paris, Didier et Cie, 1876

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : Invendu

In-12, maroquin grenat, janséniste, dos à nerfs, encadrement intérieur d'un jeu de filets dorés, tranches dorées sur témoins, couverture, étui (René Aussourd).

De la bibliothèque du médecin lyonnais Louis Gallavardin (1875-1957).

Minime restauration sur le second plat de la couverture.