Lot n° 82

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : Invendu

DIEU. Paris, Hetzel et Cie, Maison Quantin, 1891. In-8, broché, non coupé, à toutes marges, chemise demi-chagrin prune, étui.

ÉDITION ORIGINALE.

EXEMPLAIRE SUR CHINE, deuxième grand papier après 10 sur japon, tirage à 5 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié.

Couverture restaurée.