Lot n° 225

COCTEAU (Jean). PLAIN-CHANT. Paris, Librairie Stock, 1923. In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE DE CES BEAUX PLAIN-CHANT. Paris, Librairie Stock, 1923. In-12, broché.

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 2 148 €

ÉDITION ORIGINALE DE CES BEAUX POÈMES.

UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.