Lot n° 283

KANDINSKY VASSILY (1866-1944) — Lettre autographe signée S.l., 5 juillet 1932, en allemand, 2 pages in-12 oblong à l'encre sur papier. — (Trous de classeur).

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 1 350 €
Lettre autographe rédigée en allemand signée par Kandinsky dans laquelle il y fait mention de Paul Klee.