Lot n° 137

[JAZZ]. Programme du festival «La Nuit de Nice», signé par 7 jazzmen et chanteurs. 28 février 1948. In-4.

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 1 800 €
Belle réunion de signatures autographes de Django REINHARDT, Stéphane
GRAPELLY, Louis ARMSTRONG, Claude LUTER, Yves MONTAND, etc.
On joint 3 programmes et plaquettes pour ce même festival