Lot n° 18

[MOUHY (Charles de Fieux, chevalier de)]. — Memoires de Monsieur le Marquis de Fieux. — A Paris, Chez Prault fils, 1735, & Chez Antoine-Grégoire Dupuis, 1736. — 4 parties en 2 volumes in-12, veau moucheté, armoiries dorées au centre des...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 250 €
plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Mors fendillés et quelques coins légèrement émoussés, mais
EXEMPLAIRE aux DOUBLES ARMES de Madeleine Angélique de NEUFVILLE de VILLEROY, duchesse de BOUFFLERS († 1787).