Lot n° 17

[MARGUERITE de NAVARRE]. — Contes et nouvelles de Marguerite de Valois, Reine de Navarre ; mis en beau langage accommodé au goût de ce temps. — A Amsterdam, Chez George Gallet, 1700. — 2 volumes in-12, vélin ivoire, pièces de titre en...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 205 €
maroquin (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et figures gravées par J. GUÈRE.
Quelques rousseurs.