Lot n° 30

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — Anecdotes italiennes, depuis la destruction de l’Empire en Occident, jusqu’a nos jours. — A Paris, Chez Vincent, 1769. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 650 €
centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Dos légèrement passé, tout petit accident à la coiffe de tête et quelques rousseurs, mais
─ BEL EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie Josèphe Louise de SAVOIE, Comtesse de PROVENCE (1753-1810).