Lot n° 31

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — Missel de Paris […]. — A Paris, Chez les Libraires associés, 1779. — 2 volumes in-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné...

Estimation : 150 - 250 €
Adjudication : Invendu
de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). — Un titre-frontispice et planches gravées.
Timbre sec sur le faux-titre.

─ EXEMPLAIRE aux ARMES de
• Madame ÉLISABETH (1764-1794), sœur de Louis XVI.