Lot n° 57

[NAPOLÉON]. — ARTHUR-LÉVY. — • Napoléon intime. — •• Napoléon et la paix. — Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1893 & 1902. — 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l'époque).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
— De la bibliothèque :
• Bernard Franck, avec ex-libris.
Reliures légèrement frottées.