Lot n° 73

BÉRAUD (Henri). — Le Beau sergent du Roi. — Paris, Éditions littéraires de France, S. D. — Petit in-4° broché, couverture illustrée en couleurs rempliée et étui illustré de l’éditeur.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
Aquarelles par Guy ARNOUX, dont une en frontispice.

Tiré à 1 465 exemplaires sur vélin de Lana, celui-ci n° 838.