Lot n° 72

BENOIT (Pierre). — Le Puits de Jacob. — Préface par Anatole de Monzie. — Paris, Albin Michel, Éditeur, s. d. [1927]. — Petit in-8° carré broché, couverture rempliée et chemise-portefeuille à lacets de l’éditeur.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 100 €
Aquarelles par Arthur SZYK.

Tiré à 327 exemplaires, celui-ci (n° 74), un des 300 sur vélin d’Arches.