Lot n° 106

COLETTE. — Flore & Pomone. — Paris, Éditions de la Galerie Charpentier, 1943. — In-4°, demi-veau vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, étui (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 100 €
Aquarelles par LAPRADE.

Tiré à 521 exemplaires, celui-ci (n° 66), un des 460 sur vélin d’Arches.

Dos frotté.