Lot n° 105

COLETTE. — L’Envers du music-hall. — Autre exemplaire du même ouvrage. — In-4° broché, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 220 €
Tiré à 330 exemplaires, celui-ci (n° 14), SUR JAPON SUPER-NACRÉ, UN DES 30 « EXEMPLAIRES d’ARTISTE », contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations.

Quelques rousseurs sur la suite supplémentaire.