Lot n° 17

CÉSAR. Les Commentaires. Paris, J. Camusat et P. Le Petit 1650. in-4. 17 ff.n.ch.-96 pp.-623 pp.-64 pp. + table. Parchemin souple (Rel. d'époque). Frontispice, une carte et une planche dépl. La première partie est occupée par les...

Estimation : 50 - 100
Remarques sur la carte de