Lot n° 71

TACITE. Première partie contenant les six premiers livres de ses Annales, avec des notes politiques et historiques par Amelot de la Houssaie. Paris, Boudot et Martin 1690. in-4, titre-6ff.n-ch.-XXII. 1 f.-503 pp. Reliure à l'imitation veau brun....

Estimation : 100 - 150
Première