Lot n° 116

CUVIER (Georges). Discours sur les Révolutions de la surface du globe et sur les changements qu'elles ont produites dans le règne animal. Huitième édition. Paris, Cousin, Amsterdam, Vve Legras 1840. in-8. 355 pp. Veau havane, fil. d'encadr. dor. sur les plats, long orné de fil. et rinceaux dor. (Rel. d'époque)

Estimation : 20 - 40 EUR
2 tableaux et 5 planches d'illustrations depl.