Lot n° 148

Estimation : 50 - 80 EUR
Roland FURIEUX. ARIOSTE. Trad. Du Pays, illustré par Gustave DORE. Paris, Hachette 1888. In folio. Reliure de l'éditeur, percaline rouge ornée d'un décor doré (rousseurs au titre).