Lot n° 216

Estimation : 30 - 50 EUR
NODIER (Charles). Franciscus Colonna. Nouvelle précédée d'une étude bibliographique et littéraire de Mario Roques sur le Songe de Poliphile. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1949. in-4. 1/2 maroquin bleu nuit à coins, tête dor., couv. et dos cons. Bel exemplaire, nominatif. Dos passé à la reliure.