Lot n° 249

Estimation : 50 - 80 EUR
TAINE (H.). Voyage aux Pyrénées. Troisième édition illustrée par Gustave Doré. Paris, Hachette 1860 gd in-8. Rel. d'époque 1/2 chagrin rouge à coins, caissons à froid, pt fleur. dor.