Lot n° 22

* CHABOT (Auguste de). — Mlles de Rohan, littérateurs et poètes. — Vannes, Eugène Lafolye, 1888. — In-8, 7 p., demi-percaline bleue à la bradel époque, pièce de titre havane, couv. conservée (papier uniformément bruni).

Estimation : 10 - 20
Adjudication : 60 €
Envoi autographe signé de l'auteur à M[onseigneu]r Le M[arqu]is de Rosambo.

─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.