Lot n° 24

* [CHABOT (Ernest de)]. — Mémoires d'un royaliste. — Paris, Librairie générale E. Hilaire, 1882. — In-12, [2] f., 214 p., demi-chagrin vert époque, dos à 5 nerfs, titre et filets dorés (dos passé, rousseurs).

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 50 €
Édition originale de ce roman historique.

─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.