Lot n° 93

* [ROHAN (Henri de)]. — Troisième lettre de Monsieur le Duc de Rohan au Roy. — A La Rochelle, 1621.— In-8, 7 p., demi-chagrin havane XIXe s., titre doré en long (dérelié, restauration habile en marge aux p.5-6).

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 150 €
Date manuscrite en tête du titre.

─ Provenance :
• Chabot (petite étiquette ex-libris gravée aux armes : 3 chabots, surmontés d'un heaume et d'une hure).