Lot n° 149

* COLETTE. — Les vrilles de la vigne. — Paris, Ferenczi, 1949. — In-12, demi-basane verte à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. conservée (dos et plats insolés brun, qq. frottements).

Estimation : 50 - 100
Adjudication : 200 €
Nouvelle édition. Tirage limité à 325 ex.

Bel envoi autographe signé de l'auteure " Pour Paola Sanjust, car il est bon qu'une jeune fille sache qu'une vieille dame aime encore parler de l'amour. "