Lot n° 81

RILKE Rainer Maria (1875 1926)

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Adjudication : 1 845 €
Lettre et carte autographes signées adressées à Marietta von COURTEN Munchen, 31 décembre 1918 et Château de Muzot sur Sierre (Valais), 20 décembre 1921, 2 pages in-12 à l'encre sur papier, enveloppe conservée, en allemand.
Lettre et carte autographes signées en allemand relatives à Louis de
Courten, poète du Valais à la Gazette du Valais, et aux bons voeux adressés à la comtesse Mariette von Courten.