Lot n° 45

GRACQ Julien (1910-2007) Lettre autographe signée Samedi [1960], 1 demi-page in-12 à l'encre sur papier. «Je vous renvoie...après correction, les épreuves de la préface des Diaboliques de Barbey d'Aurevilly pour la collection des Classiques de...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 195 €
poche, éditions Gallimard...». Autograph letter signed Samedi [1960], 1 half page in-12 in ink on paper. "I send you back...after correction, the proofs of the preface of Les Diaboliques de Barbey d'Aurevilly for the collection of the Classiques de poche, éditions Gallimard...".