Lot n° 26

[CATALOGUE SAINT-ETIENNE].— Catalogue de la Manufacture française d’armes de Saint-Etienne. — Saint-Etienne, [1895]. — Broché de 476 p.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 90 €
42ème catalogue, contenant de nombreuses pages destinées aux chasseurs, pécheurs et cyclistes, ill. de nombreuses grav. en noir ou en couleur dont 5 pl. dépliantes (fusil, carabine, mitrailleuse, etc.).

Des rousseurs.
Micro-déchirures sans manque en couv.