Lot n° 204

GUËT (Isidore). — Les origines de l'ile Bourbon et de la colonisation française à Madagascar. — Paris, C. Bayle, 1888. — In-8, xlvii, 303 p., demi-veau glacé.

Estimation : 60 - 90 €
Adjudication : 70 €
Même ouvrage que précédemment mais dans une reliure du temps.