Lot n° 188

.1979.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .ALFONSO X EL SABIO:. .CANTIGAS DE SANTA MARIA DEL REY ALFONSO X EL SABIO.. Madrid: Ed. Edilan, 1979. 2 vol. en folio imperial. 256 fol. Profus. ilustr. 2 vol. enc. en plena piel gofrada. Edición facsímil del Códice...

Estimation : 500,00
T.I.1 de la Biblioteca de San Lorenzo el Real de El Escorial en el siglo XIII. Acompañado del libro de estudio y el disco de vinilo. Edición numerada limitada a 2.000 ejemplares, con acta notarial.