Lot n° 189

.1980.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .APOCALIPSIS FIGURADO DE LOS DUQUES DE SABOYA.. Madrid: Edilan, 1980. Edición facsímil del codice escurialense Vit. I del Apocalipsis figurado de los duques de Saboya. Vol. de facsímil. Profus. ilustr., abundantes...

Estimation : 300,00
dorados. Enc. en plena piel, planos decorados dorados, ambos presentados en petaca. Se acompaña de volumen de estudio a cargo de Carmen Santiago Agut. Edición de 1.000 ejemplares numerados, con acta notarial.