Lot n° 87

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Justinus Cum notis selectissimis variorum, Berneggeri, Bongarsy, Vossy, Thysy, &c. Amstelodami,
Apud Ludovicum et Danielem Elzevirios, 1659. In-12 (110 x 177 mm), chagrin rouge, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.).
«Editio accuratissima.»
Un titre-frontispice allégorique gravé.
Un coin de tête émoussé.
Willems, 1248; Brunet, III, 621.