Lot n° 86

JUDAÏCA]. KIRCHNER (Paul Christian). Jüdisches Ceremoniel, oder Beschreibung dererjenigen Gebräuche

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu

[...]. Nürnberg, Verlegts Peter Conrad Monath, 1724. In-8° carré, demi-basane brune à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Deuxième édition. Un frontispice, un titre gravé replié, deux tableaux et trois planches, également repliés (sur 28).

Reliure usagée; rousseurs; un 3e volet de tableau en déficit et un feuillet de table détaché.