Lot n° 161

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 124 €
Della Regale Accademia Ercolanese dalla sua fondazione sinora con un cenno biografico de' suoi soci ordinari. In Napoli, Dalla Tipografia di Porcelli, 1840. In-8°, demi-veau bleu nuit, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.).
270 pp. Quelques rousseurs.