Lot n° 156

(HERTENBERGER Fernand) BALZAC Honoré :

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 64 €
Le colonel Chabert. Briffaut éditeur Paris 1929. Première édition illustrée par Hertenberger. L'un des 395 ex. sur Arches, troisième papier, contenant l'état définitif des eaux-fortes, celui-ci n°341. Broché in-8, quelques rousseurs.