Lot n° 155

(HERTENBERGER Claude) RONSARD Pierre de :

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 508 €
Le Bocage. Aulard imprimeur Paris 1943. L'un des 220 ex. sur vélin d'Arches, troisième papier, celui-ci n°25. Ex. enrichi d'un dessin original avec un envoi autographe signé sur la marie louise, papier gondolé, et d'une suite des illustrations sur Japon, brochée séparément. En feuilles in-4 sous chemise et étui.