Lot n° 290

(Lettres) Ensemble de 4 lettres adressées à Frank Elgar : - BAKER Joséphine, lettre tapuscrite signée et adressée à Frank Elgar le 4 novembre 1950 pour le remercier de son courrier et lui adresser une photo dédicacée

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 229 €
(Lettres) Ensemble de 4 lettres adressées à Frank Elgar : - BAKER Joséphine, lettre tapuscrite signée et adressée à Frank Elgar le 4 novembre 1950 pour le remercier de son courrier et lui adresser une photo dédicacée. Une page in-12 - (BEAUDIN André), lettre tapuscrite signée de Daniel-Henry KAHNWEILER à Frank ELGAR, datée du 16 juin 1957. Il le félicite pour son article sur le peintre et sculpteur André Beaudin et évoque le talent de ce dernier. Une page in-8 recto verso - BEAUDIN André, deux lettres autographes signées et datées du 15 juin 1957 et 6 avril 1969. Il remercie Elgar pour un article sur sa dernière exposition. Une page in-12